|
Deportes |
07-07-2019
Estos son los resultados del maratón Aniversario de Fernández
Los atletas Fernandenses tuvieron una destacada participación en el certamen.
A la Ciudad de Fernández se llegaron un gran número de atletas desde distintos puntos de la Provincia y de la región del NOA.
Participaron personalidades de esta disciplina desde, Beltrán, La Banda, Fernández, Santiago Capital, Catamarca, Tandil, San Salvador de Jujuy, tintina, Colonia Dora, Bandera Bajada, entre otras localidades.
Categoría Femenina
3º Esperguín Paula Elizabeth
2º Ibáñez Soledad (Fernández)
1º Olivera Leonela
Categoría Masculinos
3º Maza Miguel (San Salvador de Jujuy)
2º Navarrete Álvaro
1º Garzón Mauricio
Categoría femenina hasta 19 años
3º Britos, Yesica Fernanda (Beltrán)
2º Concha, Celeste (Fernández)
1º Rodríguez, Nadia Romina (Fernández)
Categoría Femenina 20 a 24 años
2º Coria, Yanina
1º Yocca Lascano, Milagros (Fernández)
Categoría Femenina de 25 a 29 años
3º Carrillo, Romina
2º Esperguín Paula Elizabeth (Santiago Capital)
1º Olivera, Leonela (Santiago Capital)
Categoría Femenina 30 a 34 años
3º Burín, Ivana (Fernández)
2º Giménez Daniela (Santiago Capital)
1º Mansilla, Viviana (Bandera Bajada)
Categoría Femenina 35 a 39 años
3º Ayunta Vanesa Alejandra (Fernández)
2º Geréz, Alicia Argentina (Santiago Capital)
1º Ibáñez, Soledad (Fernández)
Categoría Femenina 40 a 44 años
3º Cansinos, Adriana Beatriz (Fernández)
2º Giménez, Corina (Pinto)
1º Colombres, Magdalena Edith (Santiago Capital)
Categoría Femenina 45 a 49 años
3º Pereyra, Dora Isabel (Fernández)
2º Leguizamón, Dominga del Valle (Santiago Capital)
1º Mansilla, Andrea (La Banda)
Categoría Femenina 50 a 54 años
1º Tapia, Mónica (Santiago Capital)
Categoría Femenina hasta 65 años
1º Chávez, Dionisia
Categoría Masculino hasta 19 años
3º Giménez, Sergio (Santiago Capital)
2º Cáceres, Kevin (Fernández)
1º Ardisone, Nicolás (Fernández)
Categoría Masculino 19 a 24 años
3º Beck, Patricio (Santiago Capital)
2º Fuentes René (Santiago Capital)
1º Garzón Mauricio (Santiago Capital)
Categoría Masculino 25 a 29 años
3º Sayago, Juan Carlos (Beltrán)
2º Gómez, Juan Marcelo (Santiago Capital)
1º Maza, Miguel (San Salvador de Jujuy)
Categoría Masculino 30 a 34 años
3º Corli, Adrián Rodrigo (Santiago Capital)
2º Cancinos, Nicolás (Santiago Capital)
1º Cisterna, José (Santiago Capital)
Categoría Masculino 35 a 39 años
3º Corbalán, Jorge Esteban
2º Galván, Carlos
1º Navarrete, Álvaro
Categoría Masculino 40 a 44 años
3º Díaz, Mario Agustín (Santiago Capital)
2º Ibarra, Claudio (Santiago Capital)
1º Lescano, Carlos (Santiago Capital)
Categoría Masculino 45 a 49 años
3º Ardisone, Francisco (Fernández)
2º Arias, Julio Esteban (Santiago Capital)
1º Ibáñez, José Carlos
Categoría Masculino 50 a 54 años
3º Ávila, Juan Carlos (La Banda)
2º Acosta, José (La Banda)
1º Estorniolo, José (Santiago Capital)
Categoría Masculino 55 a 59 años
1º Pereyra, Orlando Ángel
Categoría Masculino 60 a 64 años
1º Talavera, Gabino Aníbal (Santiago Capital)