|
Fernández |
07-04-2016
Veteranos de futbol: Los Muchachos de la 50 contundentes goleadores
Se jugó la segunda fecha. Resultados y programación para la tercera.
Resultados de la segunda fecha del torneo apertura “Gela Coronel” organizado por la liga de veteranos de Fernández
En la categoría 40:
- Las Américas 1 (Goles de Níldo Navarrete) Vs. All Boys 1 (Goles Gustavo Castillo)
- La loma 4 (Salazar 3 – Silva 1) Vs. Bº Sur 2 (Leguizamón 2)
- WalMart 3 (Leguizamón – Rojas - Vásquez) Vs. Triunfadores 2 (Lastra - Vera)
- Talleres Simbolar 1 (Narváez) Vs. Forres 1 (Fernández)
- Maxi Kiosco Antun 2 (Corbalán – Santa Cruz) Vs. Trula 3 (Mendoza)
- Construcciones El Gateao 1 (Gallardo) Vs. Triki 0
En Categoría 50:
- WalMart 6 (Alosen, Torres 1 – Sayago, Avellaneda 2) Vs. La Loma 0
- Barrio Sur 5 (Paz, Argibay, Orellana: 1 – Barreto 2) Vs. Gremio 2 (Vélez – Pacheco)
- 9 de Julio 9 (Gonzales, Musa, Costa, Paladea y Cejas) Vs. Def. Huasi 4 (Carabajal, Musa y Gauna)
- Trula 3 (Luis Cabeza 3) Vs. Amigos 2 (Jerez – Gómez)
Los Libres son en la 40 Arsenal del agro y en la 50 Vivero
TABLA DE POSICIONES CATEGORIA 40
Zona A
1-Construcciones el gateao - 6 Puntos + 3 goles
2- Wal Mart – 3P + 3G
3- Trula (1 Par) 3P + 7G
4- Talleres Simbolar 1P + 1G
4- Las Américas 1P + 1G
Zona B
1- La Loma 6P +3G
2- Forres 4P + 2G
3- Arsenal 3P + 1G (-1 partido)
4- Triki 3P + 7G
TABLA DE POSICIONES CATEGORIA 50
1- 9 de Julio 6 P + 6Goles - 2 partidos
2- Bº Sur 6P + 5G – 2 partidos
3- Trula 3P + 1G – 1 partidos
4- Wal Mart 3P +5G – 2 partidos
5- Gremio 3P + 5G – 2 partidos
PROGRAMACION PARA LA TERCER FECHA 09 DE ABRIL
Cancha Las Américas:
40 - Gateao Vs. Maxi Kiosco Antun – 50 Trula Vs. 9 de Julio
Cancha Geréz Lomitas:
50 – Def. Huasi Vs. La Loma – 40 – Las Américas Vs Triki
Cancha Pikina El Quemao:
40- Talleres Simbolar Vs. All Boys – 50- Wal Mart Vs Gremio
Cancha Bº Sur:
50- Bº Sur Vs. Vivero – 40- Walt Mart Vs. Forres
Cancha Trula:
40- Bº Sur Vs. Triunfadores – 40- Arsenal del Agro Vs. La Loma
Libres: 40 Trula – 50 Los Amigos
Comentá esta nota: